Это они про Европу или Америку поют?))) Жалуются России?))) +

В России, в городе Благовещенск, группа любителей в общественном городе начала петь украинскую народную песню «Ты ж мене пидманула». Такой себе флешмоб продолжается в соседнем государстве последние несколько недель, таким образом россияне пытаются показать, что они являются друзьями Украины. К слову, украинским певцы владеют не хуже родного языка.

Заметим, что организаторы флешмоба таким образом хотят донести украинцам, что они и русские - один народ. Интересно, что видео появилось на одном из сепаратистских каналов в воскресенье, 4 декабря.

«Благовещенск присоединился к песенной переклички между Россией и Украиной. Отлично получилось! Кто следующий?» - говорится в анонсе к видео.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (498093)
Хохлы негодуют:

Главный редактор интернет-издания "Хвиля" срывает покровы
Yuriy Romanenko
8 hours ago
Русские думают, что они споют постановочно пару раз "Розпрягайте хлопці коні" на Киевском вокзале под гармошку и украинцы сразу захотят дружить.
Русские не понимают, что эта их наивная демонстрация представлений об Украине как стране вареников, "чорнявих дівчин" і дурноватих "вусатих дядьків", що дудлять горілку і готовы танцевать гопака в любой момент, только мотивирует нас уходить от них дальше, потому что они хотят, чтобы мы навсегда оставались фольклорным народом, ублажающим их взгляд девственной недоразвитостью и наивностью.
Но самое отвратительное, что русские по своей наивности думают, что можно вот так просто взять, ввалиться в дом, убить тысячи людей, разграбить страну, возбудить по щелчку пальцев ненависть против целого народа через федеральные каналы, а потом взять гармошку, запеть "Розпрягайте хлопці коней", ожидая что миллионы украинцев начнут мгновенно танцевать гопака, блаженно улыбаясь при этом.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Нормальные, адекватные люди и не думали враждовать и ссорится, как бы нацисты, захватившие власть не старались внести раскол.
Подобный флешмоб начался в Одессе. Потом в Харькове пели "Смуглянку" . Потом Запорожье пели песню из к/ф "Весна на Заречной улице".