Какие места вам запретят посещать и с кем встречаться если заметут в ментовку+

и возбудят против вас уголовное дело?

18:05, 04 декабря 2016
Госдума в первом чтении одобрила законопроект о новой мере пресечения
Речь идет о запрете определенных действий, не связанных с изоляцией обвиняемого.

В Уголовном кодексе скоро может появиться новая статья, расширяющая набор ограничительных мер в отношении обвиняемых и подследственных. Новая мера пресечения предусматривает запрет на выход из своего жилья в определенное время, пребывание в некоторых местах, общение с определенными людьми, использование средств связи и интернета, а также отправку и получение писем. Как пишет «Медиазона», судья может установить как все запреты сразу, так и некоторые из них.

Депутаты установили, что день в СИЗО будет приравниваться к трем дням запрета определенных действий. Если же суд установит еще и запрет на выход из жилья обвиняемого, это будет равно двум дням. Предусмотрены и некоторые другие изменения.

Авторы законопроекта ссылаются на постановление ЕСПЧ, который констатировал проблемы в российской системе содержания под стражей. В частности, доля решений об избрании домашнего ареста или залога крайне мала и составляет меньше 3 процентов.

Депутаты рассчитывают на снижение доли арестов, а следовательно — и бюджетных расходов в случае принятия законопроекта.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (391128)
Куда уж проще - дверь в квартиру сваркой заварить - и нафиг.....под домашний арест.....)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По бутикам да кабакам нельзя будет.
Верховный Наставник (131878)
йа итак нигде не бываю почти кроме работы да 2-3 мест (хата кента и места работы 3 кентов).

Что же до ментовки-меня туда на волгу НЕ ВЗЯЛИ вольным, сказав "у вас дофига административки (В ТО время-всего 7 штрафов за ПДД было (ща 2 в месяц-норма) и протокол за распитие спиртного в общественном месте 5-летней давности".
НАШЛИ ЖЕ, что меня в Городе в 18 лет в обезьянник заметали за то, что водку в центре города из стаканчиков и из горла хлестали с Колхозниками