Можно понять, что издеваясь над предателем и моральным уродом...(+)

приятно кому-то и ласкает самолюбие...
но представим себе судью преступника "карающего":
1) вместо приговора виновному он отпускает язвительные замечания
и переносит до бесконечности заседания...
судья - садист?
2) обвиняемый = больной, моральный инвалид...
вместо лечения над ним смеяться? судья = гуманист?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (180783)
Согласна. Надо мимо вопросов проходить. Я раньше так и делала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58356)
А такой судья сам моральным уродом не станет? Незаметно для себя и окружающих..
Смысл размышлять об этом, это ведь ничего не изменит.
А судья... я еще не видела нормального, справедливого судью.
Эта область, давно уже не имеет ничего общего с гуманизмом, честностью, справедливостью.
Хранитель Истины (487970)
Даже если ссылка на суд и судью и аллегория,
то где же сейчас найти истинные гуманизм и
объективность?! Повторюсь:обделенные своим
счастьем людишечки тщатся другим "насолить".
Мягко говоря...