Для чего нашей российской интеллигенции, которая даже зачастую в России не живет, понадобилось демонизировать таких великих исторических деятелей как Иван Грозный и Иосиф Сталин?

Ну Сталина еще можно понять, при нем их предков власовцев расстрелять могли, но вот сомневаюсь, что им известно о репрессиях своих пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-дедушек опричниками
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
кхм... чуть ряженкой не подавилась... Дык рази это интеллигенция памятник грозному установила?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111942)
чтобы показать Истину неинтеллегентам,
проживающим в России
Верховный Наставник (122897)
Сволота. Завистники. Им Тишайшие всяческие нравятся, при которых воровать можно.
http://scepsis.net/library/id_446.html

Если что,то Раскольников не был российским интиллигентом,а был красным типа героем гражданской войны

А вот и еще одно письмецо от товарища зачастую не жившего в России

Сталин слишком груб, и этот недостаток, вполне терпимый в среде и в общениях между нами, коммунистами, становится нетерпимым в должности генсека. Поэтому я предлагаю товарищам обдумать способ перемещения Сталина с этого места и назначить на это место другого человека, который во всех других отношениях отличается от тов. Сталина только одним перевесом, именно, более терпим, более лоялен, более вежлив и более внимателен к товарищам,
Во всех учебниках времен советского союза Иван Грозный описывался как тиран и садист с его любимчиком Малютой Скуратовым )
Что до Сталина , то после его смерти даже при коммунистах ему отводилась роль куда скромнее чем Ленину и если бы не события ВОВ, комунисты сами бы его тихонько задвинули на галерку истории )
Наставник (53701)
Потому что интеллигенция , при всех своих недостатках , гораздо симпатичнее мазохистов ....))))))))))