почему не могут произвести хоть один Российский телек из своих комплектующих?

хоть одну таблетку из собственного сырья
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (393807)
Когда нефть была по 120 и всё было в шоколаде - о телеках как-то не думалось. И о всём остальном. " И он думал что так будет всегда..." ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пробовали, делали... Плохо получается.
Для другого рождены - предназначение, и всё такое...
Гроссмейстер (7828)
в 91 году все телевизионные заводы власти слили заокиянским, и хроматрон выпускавший кинескопы обанкротили тогда же, впрочем как и львиную долю заводов вообще. часть производителей элементной базы вообще за границей очутились. так что тупо негде
Мудрец (10697)
Для безубыточности производства из своих компонентов нужен мировой рынок сбыта, а не внутренний. А это значит, что надо оттяпать долю у ведущих ТНК. Даже если случится чудо и будет создан конкурентный продукт, уже политика не позволит этому товару занять свою нишу на мировом рынке .
Мудрец (24808)
Российские микросхемы самые большие в МИРЕ! Не влезают в стандартный корпус телека!
Верховный Наставник (188222)
Ну, не могут, бить их чтоль?)
Верховный Наставник (110779)
Правильно, молодца. Я тоже СССР хочу иногда. Но сегодня не хочу, трезвый. А ты я смотрю - обожрамшись? До утра квасил?
Верховный Наставник (115920)
Обама гад хранит секрет изготовления и никому не говорит)))
Наставник (29174)
Витязь советский собрать)
Потому что ни одна страна в настоящее время не производит все детали для любых изделий все сама, существует мировая кооперация, поэтому при изготовлении любого изделия в любой нормальной стране используются те узлы и детали, которые лучше всего получаются (с точки зрения качества) в других странах. А учитывая, что у нас все в основном уничтожено (так как не отвечало международным стандартам), а нового, современного не создано из за шальных нефтяных денег (все можно купить), поэтому мы и остались на бобах хотя бы из за санкций.