Если душа бессмертна, то убийство не преступление? а что по этому поводу говорит церковь

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (180495)
Без церкви. Если кого убили, то это было предопределено свыше. А иначе убийцу и жертву развели бы. У меня никаких претензий к тем, кто убил моего младшего сына 10,5 лет назад. И он предчувствовал это, особенно в тот самый день. И мне знаки давали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Убийство это избавление души из мясного плена
Пох, что церковь говорит, - это не важно, а важно то, что на эту тему говорит Бог. А Бог говорит, что убийство не ради наказания за преступление, наказываемое смертной казнью, грех, а справедливая казнь - доброе дело, а оставление без наказания - грех, хуже убийства без вины. Посему лучше казнить невинных, чем оставить в живых преступников, если только делаешь это ради чистоты своего народа перед Богом и ради Бога. Ну а если ради Бога ты это делаешь, то Бог не даст казнить невинных. Вот так.
Верховный Наставник (122381)
Так она еретиков и сжигала во спасениии души. А подробнее -убили хорошего человека, поп объясняет бог попустил ибо прелдусмотрительно спас его от будущего греховничества. Идиоты.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (50865)
Телу можно сделать больно, а можно и убить. Душе можно сделать больно, но нельзя убить.

От того любому человеку (знающему о дикости душевной боли) уже будет страшно представить её в печке очищения, словно золота от примесей.