Что построили пленные немцы в твоём городе?.У нас не было немцев..японцы..три улицы ими выстроено..

Сейчас под снос почти все дома пойдут..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (17748)
Высшая партийная школа (ныне Дальневосточная академия государственной службы),

стадион «Динамо», большое количество жилых двухэтажных кирпичных зданий в разных районах города

Так, стопэ, это японцы строили, немцы до Хабаровска никак не могли добраться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344797)
Много чего построили.
Вокзал железнодорожный и все близлежащие станции.
Прежде всего нефтехимкомбинат, потом дороги научили строить..
Просветленный (509683)
КУсок трассы Москва Симферополь
Хранитель Истины (383068)
силами немецких военнопленных был восстановлен костел на Ковенском переулке, их труд использовался при ремонте фасадов Эрмитажа, восстановлении Гатчины.
Задействовали военнопленных и на строительстве нового жилья на окраинах Ленинграда, хотя большинство строителей не имели вовсе никакой строительной специальности. Некоторые здания, построенные военнопленными, были созданы по проектам немецких инженеров. Так, малоэтажная застройка в районе станции метро Нарвская и Академическая или у Черной речки до сих пор удивляет своим «не питерским» обликом.....
http://serh.livejournal.com/198866.html
Мудрец (15141)

Вот это чудо

Хранитель Истины (489469)
У нас в Магадане тоже строили пленные японцы