Читаю счас книгу про достопремичательности Питера и всяческие историчности...и сделал таки

существенное литературное рткрытие. В старые времена, в Питере была речка Луппола ( наследие фино-шведской оккупации видимо) и в свете такога факта, нетленные строки аса Пушкина ( из взрослой версии Евгения Онегина)...
" за Луппой красно солнце встало.
Онегин сел, протер епа...ло
И из окошка начал сечь,
Как Шарик Жучку начал....", ну и так далее. Эххх, этож какая кладезь! Какая новая литературная фактура!
Хмммм...где принимают заявки на награды по классу поэтики и морфологии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (149636)
Наследие великих поэтов в сердцах санкт-петербуржцев..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Пушкин всегда гением был
Хранитель Истины (345414)

Хранитель Истины (393750)
Угум......" ....и не куда-нибудь, а в глаз...наводит дуло, ппп-- дорас......))))