почему сказка о "ТРЕХ ПОРОСЯТАХ" (о пользе трудолюбия) возникла не в славянском фольклоре???

«Три поросёнка» (англ. Three Little Pigs) — одна из самых популярных детских сказок.

Сюжет «Трёх поросят» восходит к английскому фольклору; литературные версии «Трёх поросят» известны с XIX века и входят, в частности, в книгу «Детские стишки и истории» («Nursery Rhymes and Nursery Tales») изданные в Лондоне в 1843 году Джеймсом Холивеллом-Филлипсом, известные у нас в переложении американского журналиста и писателя Джоэля Харриса как «Сказки дядюшки Римуса» (Атланта, 1881 год).
(из Вики)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (140568)
В славянском фольклоре бОльшее распространение и популярность получила идея халавы в виде царской дочки для лежебоки Ивана на теплой печи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203329)
потому что в украинском фольклоре их съели еще маленькими..
А Папа Карло? А Золушка?
Это вам не Емеля на печке, не конёк-горбунёк, и не рыПка золотая))..
В жизни ребятки - трудиццо надо...
Наставник (55714)
вот ты и скажи нам, как коренная англичанка
Мудрец (15141)
"Украинский язык — один из древнейших языков мира… Уже в начале нашего летоисчисления он был межплеменным языком"Э. Гнаткевич.
Хранитель Истины (330482)
абидна,панимашь...
дай,думаю,гляну-а что вики про укр. фольклор пишет... а там-вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Украинский...
вроде как и не о чем
Гроссмейстер (8600)
Гандонист, похоже из сказок только название осилил
Ono
Наставник (67296)
Потому что нет прямой зависимости результатов труда от его качества, количества и интенсивности
Наставник (77020)
В славянском фольклоре о трудолюбии столько же сколько в западном и восточном. Как и у них о халяве, столько же сколько и у нас.
Маша и Медведь тоже не о трудолюбии? Вопрос понятен, высер не удался.
Просветленный (509683)
ГОфмана сказки читайте
Хранитель Истины (393734)
В немецком варианте эта сказочка называется - Три *сёнка.......)))