серьезный вопрос....(+)

почему ангелы бесполы?? ВАШЕ МНЕНИЕ

Библия не подтверждает идеи относительно того, что ангелы принадлежат к мужскому или к женскому полу. В тех случаях, когда род конкретно упоминается в Писании относительно ангелов, – это мужской род (Бытие 19:10-12; Откровение 8:3; 10:7). Тем не менее, это не обязательно является свидетельством того, что ангелы являются мужчинами. Текст в Евангелии от Матфея 22:30 говорит об ангелах как о «бесполых» существах: «Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах». Если ангелы не размножаются, тогда нет нужды в половых различиях, по крайней мере, в человеческом смысле.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
потому,что душа беспола и зародыш на ранних стадиях развития тоже не имеет пола,это таинство)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203751)
Им это не нужно. Все ангелы размножаются как медузы методом почкования. Кстати в океане есть одна медуза которая считается старейшим жителем планеты потому что все её клоны (детишки) имеют одинаковое ДНК. Поэтому ангелы бессмертны и им не нужны половые признаки.
Верховный Наставник (201588)
чтоб не отвлекались на мелочи..
Наставник (76518)
Они ангелы пока их не совратят. После этого они уже демоны.
Наставник (74561)
в разных религиях существуют множество разновиностей ангелов: серафимы херувимы ангелы архангелы и т п Не все из них бесполы
Наставник (54797)
Потому что тот, кто не беспол, просто не сможет быть ангелом. Слишком много страстей и негатива
Наставник (86829)
Никогда ангелы не воплощались в женщин.. У ангелов не женские имена.. Ангелы названы в Библии --сыновьями божьими, а не дочерьми.. Ангелы во временна допотопные спустившись на землю воплощались в мужчин и брали земных женщин, за что и были наказаны Богом.. Значит у земных мужчин -начало ангельское,("сотворим человека по подобию нашему") а не наоборот..

Воскрешённые будут иметь тело человеческое , но не будут иметь возможности размножаться.. А так как Библия повествует, что они не будут жениться и выходить замуж, то вряд ли они смогут предаваться плотским утехам ибо это блуд.. А блуд -это грех.. Размножаться смогут пережившие Апокалипсис и их дети..

Ангелы не размножаются ибо сотворены они Богом в огромном кол-ве и наделены Всевышним "даром бесмертия" кроме ангелов ставших демонами..
Наставник (50735)
Думаете срамное им к лицу ?