Сёдня зырил новости по РТР. Оказывается в академии Медицинских наук которая+

щас вошла в РАН появилось много молодых гениальных врачей, детей и жён дедушек и бабушек академиков которые тоже стали академиками или на крайняк член.корами. Какая та узбекская мафия (кумовство и семейственность) но главное эти дедушки и бабушки назначили своих родственников на посты в гос.учреждениях (больницах и разных мед.центрах) когда им пришлось уйти со службы по достижению крайнего пенсионного возраста 70 лет. Как думаете Путин разгонит эту камарилью или нет. И что по этому поводу говорит медицинское сообщество. Кстати, а во времена СССР такое было или нет? тут есть бабушки или дедушки-медики которые помнят те времена
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (82198)
преемственность в медицине - это давний тренд....

многие трудятся поколениями...и конечно, увешанный регалиями отец (мать) всегда пристроят на хорошее хлебное место своего отпрыска...

а ведь МЕСТО РАБОТЫ для врача значит очень многое для его дальнейшей карьеры!! трудиться в забытой богом деревне, где-нибудь на задворках города или же на кафедре при центральной клинике - это все очччень большая разница!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122881)
Как без репрессий и чисток?
Ono
Наставник (67296)
У правительства своя камарилья
Наставник (55436)
надоел ты сегодня