Хитрый султан хочет покупать российский газ за помидоры, а не за баксы+

Чем ответит Кремль?
03 декабря 2016
Президент Турции предложил России перевести торговлю на расчеты в национальных валютах
Об этом, президент Эрдоган заявил, выступая на церемонии открытия торгового центра в Стамбуле, — передает РИА Новости

«За все, что я покупаю у вас, я буду платить в рублях, а за все, что вы покупаете у меня, вы будете производить оплату в турецких лирах, " – пояснил турецкий лидер.

При этом Эрдоган добавил, что Анкара предложила перейти на национальные валюты также Китаю и Ирану. Руководство этих стран приняло его предложение, отметил президент.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
and
Верховный Наставник (212320)
...ага... в рублях, в лирах, в зайчиках... но по курсу доллара.

Иначе что получится, сегодня я продам вам товару на 100 ваших денег... и сегодня же за них могу купить у вас 50 пар сапог... Но мне сегодня не нужно. Прихожу через год, говорю, вот ваши 100 денег, дайте 50 пар... а мне грят, извини, братан, у нас кризис, за эти 100 бумажек ты можешь купить только три пары сапог...
Вот и поторговали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140260)
А мы начнём гнать газ из его помидоров и продавать в Европу.
Наставник (86829)
Очередной удар в спину..)))
Наставник (25761)
Каддафи именно за это и грохнули.
Верховный Наставник (170893)
там не так всё просто.. и именно пятая колона говорит что это бред..
суть в том что мы будем миновать доляр как мерило.
заключили договор в рублях или.. чё там у них.. в динарах? будем оплачивать по договору, а не по курсу.. как то вот так.. извините!!! по пацански будем, а не толлэрантно к доляру...
Верховный Наставник (104718)
Ирак тоже хотел долларовый запас перевести в евро, тут же прилетели амеры, объявили "бурю в пустыни" и оккупировали страну, чтобы свергнуть якобы режим террористов..
Идея здравая, только не дадут злые амеры...
Верховный Наставник (109447)
Золото -как мерило эквивалент вполне пересчеты устроит