Забежал метнуть сальную какашку.Пока Овощ спит.

Украинская ассоциация поставщиков торговых сетей констатирует рост цен на сало на 6% до 40,5 гривны/кг с момента отмены государственного регулирования цен на продовольствие. Об этом сообщил генеральный директор ассоциации Алексей Дорошенко, передают Українські Новини.

При этом он не связывает подорожание сала с отменой госрегулирования цен.

"Стали меньше забивать свиней, что и повлекло подорожание", - сказал Дорошенко.

За два месяца (октябрь-ноябрь) сало подорожало на 2,5 гривны, причем в период с 20 по 30 ноября его цена стабилизировалась, составив 40,5 гривны/кг.

В то же время за октябрь-ноябрь на 3,5%, или на 2,5 гривен подешевела свинина.

Сейчас ее цена составляет 70,3 гривны/кг.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29730)
Гривна-то нынче сколько? У нас хорошее сало 250-300.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (163927)
жаль..что ты раскидываешься тока этим)
Верховный Наставник (109467)
Это недорого...
Верховный Наставник (133818)
Смотри, как бы тебя на сало не пустили
Понятно. Осталось только сало. Потому и подорожало. Ремни кожаные запасай. Их есть тоже можно.