Чьи работы? Чем написаны картины? Что можно рассказать о художнике?)

Если есть возможность, с удовольствием посмотрю и другие его работы...)

Всем добрый день!)

Благодарю за ответы!) Отдельное спасибо ник "Всегда - в пути...")
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Peter Williams (1952 г. р.) - художник-самоучка из Великобритании. Живет и работает в собственной студии на Суффолкском побережье. Журнал Wildlife Artist в 2010 году удостоил художника премией. Репродукции картин Peter Williams публикуют различные художественные издание в Великобритании.

Питер до 2002 года успел сменить много профессий. Он служил в регулярной британской армии, преподавал в колледже, работал системным администратором и водителем грузовика. Но не смотря на род деятельности всегда находил время для искусства. До переезда в 2005 году на побережье Суффолка работал художником в журнале "Life".

Сначала Питер рисовал только прибрежные пейзажи и жанровые зарисовки местных сцен. Но позже изменил тематику, решив выразить в живописи свою любовь к природе.

Художник создаёт эффектные и чрезвычайно детализированные фотореалистические картины дикой природы в графике, а также пишет акварели. Художник смело работает с цветом, создаёт интересные композиции со сложными деталями и сильной динамикой. Питер Уильямс – участник многих выставок, он стал очень популярным и востребованным художником.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65873)
Питер Вильямс.
Акварель на бумаге.

Peter Williams

:-)