Ух, какой жаркий спор на тему - надо ли сокращать численность населения планеты Земля (в комментах к ответу на мой вопрос). Ссылка вн. Интересно ваше мнение: надо или не надо? И кто вправе решать такие вопросы на высшем уровне? А кто не вправе?

https://old.qna.center/comments/answer/15368038/#cmt_12879801

комментарии читайте выше (всего 63 комм)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Я за теорию Михайлова. Теория сокращения это библейский проект с армагедоном, чтобы кучка людей катались в масле и управляли чипированными рабами и они же придумали техногенную цивилизацию для оправдания сокращения популяции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111710)
пусть этот вопрос решает Путин,
кроме него никто на планете Земля
никакие вопросы решать не способен.

а кто не вступил в партию "Единая Россия"
сами потом будут виноваты.
Надо было вступать
Навеяло комментариями теми. (не про Вас)

Верховный Наставник (149636)
Не лезьте к Богу с пустяками..
Магистр (2286)
Даже читать не буду. Арчер и Александр Михайлов: два тролля-пустомели нашли друг друга
Хранитель Истины (427232)
Ну я вообще то тезис "плодитесь и размножайтесь" - уже давно не поддерживаю. Скока можно то? Вы пробки в городах видели? Толпы народу.... каторым негде жить и нечего есть - почему сейчас так много еды из суррогатов. И всё это под лозунгами о деторождении - странно, честное слово.
Арчер совершенно прав.Надо.Способы и методы здесь не обсуждаются,как я понимаю.Устранение естественного отбора сказывается пагубно на человечестве,как бы ужасно это ни звучало.Разговор даже не на 63 комента)
Верховный Наставник (110320)
Надо. Скоро природа сама сократит половину Америки!
Существует теория , что численность жителей земли сильно преувеличена , зачем это сделано и с какой целью вопрос другой, но зато сама по себе становится проблема перенаселения Земли или ущерб биосфере Земли становится не такой актуальной
В принципе считаю прав Михайлов 1000 крестьян меньше вредят, чем один владелец завода
Мудрец (21537)
Перенаселение как правило свойственно странам где царит диктатура иль подобные режимы. Инстинкт размножение лучше всего работает в стремных условиях, в условиях опасности. Подсознательное желание сохранить свой вид в кризисные этапы существования.
Баланс сохраняется как правило в демократических странах и по странах которые пытаются стать демократическими. В последнем варианте хорошо работает естественный отбор потому как не все готовы взять свою судьбу в свои руки и решать свои вопросы самостоятельно.