Быть (жить))) Дюймовочкой интереснее, чем вам – человекАм, можно летать на перелётной птице… на моря тёплые, или …? Продолжить?

вопрос - шутка, но... не бессмысленный!

НЕ цепляться к словам - быть, жить, интереснее ... т. к. суть не в них... а в подумать...!

*

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (7765)
Мариш, привет!
Спасибо - вспомнила Андерсена. Взрослый сказочник. Точнее - писал сказки для взрослых....
Многопластовость сюжета... мораль и - недетская мудрость.. В детстве мы видим внешнюю красивую оболочку сказочного, становясь взрослыми - можем вернуться опять к Андерсену, чтобы эту оболочку развернуть- как фантик - и насладиться чистым шоколадом конфетки мудрости с горьковатым привкусом миндальной косточки истины внутри ...
Эт вам, ребяты, не одноклеточные братаны Гриммы.
Дюймовочка...
О ней вспоминаешь в разные моменты жизни. Иногда - когда снова хочется стать ребенком.. иногда - чтобы уйти в свой, маленький мир, стать неприметной для большого, иногда жесткого, часто - несправедливого, царапающего душу - окружающего тебя. Как уйти из чертогов Снежной Королевы, чтобы льдинки обид и непонимания не проникли в душу. Они-то ранят больнее всего.
Дюймовочка..
Маленькая девочка с большим сердцем и взрослыми проблемами. А ведь с куста ей ничего не падало))))
Родившаяся в цветке.. образ-то какой! Прям маленькая Гаутама в Лотосе - была похищена жабой, умудрилась, смыться, благодаря рыбкам и мотыльку - воде и ветру - и попала в компашку майских жуков.. Она была не такая, как они, а, стало быть, - уродина. Вспомни:
жучки-барышни шевелили усиками и говорили:
"- У нее только две ножки! Жалко смотреть!
- У нее нет усиков!
- Какая у нее тонкая талия! Фи! Она совсем как человек! Как некрасиво! - сказали в один голос все жуки женского пола.
Дюймовочка была премиленькая! Майскому жуку, который принес ее, она тоже сначала очень понравилась, но, когда все вокруг стали говорить, что она безобразна, и он не захотел больше держать ее у себя - пусть идет куда знает. Он снова обхватил ее, слетел с дерева и посадил на ромашку. Тут девушка принялась плакать о том, что она такая безобразная: даже майские жуки не захотели оставить ее у себя!"
Образ Белой Вороны. Так? Таким всегда трудно и больно.
И девочка решает жить - одна. Судьба одиночки... сама по себе - это и круто, и грустно.
Но!!! Пришла зима, и ее приютила почти добрая Мышь. Тут же объявился навороченный Крот-жених и - Ласточка... Несчастная, умирающая от холода. Ситуация выбора? Угу.. Сердце выбрало Ласточку. Дюймовочка делилась с ней последним.. Доводилось и мне вот так.. только не с ласточками, а со стервятниками)))))
И только потом, по-том, после всех оч-чень взрослых злоключений - отнесла спасенная Ласточка Дюймовочку в теплую страну, где жили Эльфы. Ну а дальше сказочный хэппи-энд, которому предшествовала вполне взрослая жизнь.
И че? Быть-жить Дюймовочкой так же непросто, как и большим человекам.. А что "хорошо"? То, что она нашла свою Ласточку, вернула ее к жизни, и та унесла ее к счастью. И еще хорошо, что ил в Дании добрый Ганс Христиан, который и поведал нам эту историю.
Так что, хорошо не Дюймовочке, хорошо - всем, кто будет добр к тому, кто это оценит.
И это, что-то совсем серьезно прописала... в виде дополнения и для улыбки:
https://otvet.mail.ru/question/48516892
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
Сказка наоборот..мы в конце своей сказки теряем крылышки, а она их получила..)
''
Верховный Наставник (161665)
Дюймовочку тоже чуть не отдали жабе))))