Доброе утро,дорогие мои! Может кто помнит или не так давно пережил выпускной в саду...

Что дарили детям на этот праздник? Что реально потом понадобилось?
У нас каждый сам выбирает подарок,а потом сложится в одинаковые коробки с надписью:"подарок первокласснику",вот я в раздумьях... Банально канцтовары и энциклопедии в мозгу,дарить ненужные будильник и глобус не хочу,портфель в коробку не влезет :-(
А не посоветуете хорошую энциклопедию?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
дарили банальные энциклопедии .ну подарите как его там ..планшет .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213128)
Я уже не помню, это было 40 лет назад )))
Альбом первоклассника, банальные будильник и энциклопедию. Все пригодилось
Наставник (46012)
знакомые сыну так подарили форму и мяч. Кто то пазлы дарит, кто то канцтовары.
И все же за банальщину, ибаааа ручки, карандаши и прочую новую хрень из канц.магаза дети обожают) я наблюдала за своим, как он все это раскладывал, перекладывал, рассматривал.Про энциклопедии так скажу, в 1 классе ему будет параллельно на нее, там будут увлекательные уроки, письма, чтения.Энциклопедии стали брать с 2 класса....сейчас их оргомное количество.....притом можно выбрать, как отдельные темы (экология, здоровье,климат итд) так и с общими темами.
В магазинах книжных глаза разбегаются просто, вот и покупаем к заданным докладам.
Привет)
Верховный Наставник (127991)
А я как раз за книги,не так уж и часто они получают хорошую познавательную энциклопедию.Что твой ребёнок любит,чем увлекается,то и подбери,мы так и делали,но только заранее,потому что в этот сезон идут закупки и в книжном может просто не оказаться нужной.Зачем придумывать велосипед :)
Доброе утро,Оля))
Книжки какие-то и глобус с подсветкой, который может работать ночником.:)
Верховный Наставник (103249)
старшей -дарили кукольные бошки (дев.) и лего(мальч)..средней "золотые" индивидуальные медали( радости больше было кстати), а мелкому еще очередь не подошла выпускаться)))

я бы купила шикарный ранец с принадлежностями( у меня у старшей был такой, из Германии привезли за 100 евро, а унас 13 тыс. стоит)....
первокласснику все таки.