Про самые дурацкие "комплименты" я уже спрашивал. А какие самые красивые и утончённые вы слышали?

Неважно, в свой адрес или в адрес другого человека. Мужчины или женщины....
Хочу насладиться умом людей и их неординарностью мышления...
Давайте, друзья, набрасывайте красоту русского языка
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
«Вы прошелестели мимо меня, как ветвь, полная цветов и листьев» — легендарный и очень изысканный комплимент из романа Юрия Олеши.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289759)
Тебе на всех языках,которые я знаю,про зачетную шапочку сказать?)))
Хранитель Истины (487970)
Вспомнился спектакль "Странная миссис Сэвидж",
где был самый изысканный комплимент,который
мне довелось слышать! "Как отлично держитесь Вы
в седле!" Хоть не было ни коня,ни навыков верхней
езды. Вот такая поддержка,когда не хотят жалеть...
Хранитель Истины (309826)
мы сейчас набросаем тебе... а ты потом теток будешь удивлять... вот скажи после этого, что ты не еврей...)))))
Хранитель Истины (325784)
Мне пофиг на комплиманы озабоченных самцов.)
Мне вчера ТУТ сказали лучший года за три,как минимум-Я НАЧИНАЮ ВЛЮБЛЯТЬСЯ В ВАШИ ОТВЕТЫ!
И это написала дама!
До сих пор под впечатлением!...
А то седло,листья..............
Мне сказали шо я Пэрсик)))
краше этого ничего не слыхала)))
Самые изысканные и приятные - они самые личные, ближе к интимным. Поэтому умолчу, скажу только, что я даже записала когда-то пять необычных эпитетов о себе, которые мне сказали, чтобы не забыть и чтобы душу грели) Но благополучно все-таки потеряла сие сокровище - ту запись) Да и ладно, пару эпитетов помню всё равно)
Помню первый комплимент будущего мужа - про мои глаза)

Наставник (46824)
Юра! Не хочу делиться словами, которые мне очень дороги, и, красивы, поверь...)
Я могу поделиться действием, вернее, описанием его...))
Ташкент. Жара.
Предыстория - я люблю в арбузе тока серединку... Покупался арбуз - и в нем вырезалась только серединка - для меня...
У меня дома, когда он пришел в гости, то тоже вырезал серединку из арбуза.. Я, по привычке, протянула к ней руку...
А! А он пронес лакомый кусочек мимо меня и отдал его моей маме с благодарностью за дочь...
Верховный Наставник (107816)
Они были только для меня!
Так по заказу не могу..
Было много моментов и много слов..
Теперь лишь воспоминания..Самые близкие и родные
уже далеко..
много чего говорили, Юр)))
вот покойная ныне подруга сказала мне как то что я похожа на кукела. такая грит фарфоровая куколка))))
Верховный Наставник (111345)
Отт честно,не люблю я всякие комплименты)
И никогда не любила
Хотя и слышу постоянно!

Для меня комплимент,это своего рода подлизывание.больше ничего...

Зачем мне комплименты,я их без них знаю,как выгляжу ))
Наверное потому,что меня уже просто достали на работе все эти дурацкие словечки по поводу моих глаз и всего остального!
О Боже,кажется я начинаю ненавидеть мужчин
Хранитель Истины (383108)
Ой, Юрочка, я их не записываю))
Но буквально вчера......:
Иду я это во дворах между домами по не чищенному снегу,который падал всю ночь и все утро.Смотрю под ноги, пытаясь найти наименее опасное место для постановки ноги на лед,засыпанный снегом. И тут меня сзади окликает женщина с вопросом" как пройти в поликлинику?". Видит она меня только сзади,т.к тропа "народная" в сугробах узкаКак воспитанный человек, я останавливаюсь и оглядываюсь,собираясь ей объяснить, куда ей идти. Женщина смотрит на меня и говорит:
"ОЙ!!!! Я сзади думала, что Вы девушка!"
Такой вот комплимент Типа " сзади пионерка, спереди пенсионерка"
Просветленный (541983)
Лепота!.
Хранитель Истины (372516)
Ты самая лучшая мама на свете)))
Я стесняюсь комплиментов от посторонних людей,чувствую себя не удобно и стараюсь быстрее смыться))
Зато от самых родных приятно их слышать,от мужа ежедневно,но это личное и бывает выражаются они всего одним коротким словом,но только я знаю,что он вкладывает в него. От сына сдержанное -мам,я тебя тоже люблю) От дочки часто слышу,но последнее очень тронуло,мы сейчас живем далеко друг от друга и мой маленький 17 летний ребеночек,мне сказал по скайпу:- Мамочка ты у меня самая замечательная,я даже не подозревала,как мне без тебя будет плохо и грустно,ты самая лучшая мама в мире и я согласна жить с вами вместе ,когда выйду за муж)) До этого она категорически говорила,что будет жить отдельно)
Доброе утро Юра!)
Но пожалуй самый странный комплимент,было услышать на границе России и Финляндии от таможенника,который проверяет документы и сканирует твою внешность,он сказал,что у меня не обычные глаза,он такие видит впервые и что-то там ещё,сначала я не поняла,а потом ,как всегда постаралась быстрее испариться,тем более от таможенника)) Кстати я ни когда не считала свои глаза красивыми,хотя это не первый комплимент от мужчин по поводу глаз)
Наставник (59452)
...не раз мне говорили...даже здесь ..."ты умеешь блистать своим отсутствием"....