Хочу к новому году нарисовать Петушка - какой фон для него выбрать

то есть на каком фоне лучше нарисовать Петуха
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (355551)
Изумрудный.. бирюзовый..
Если птиСа предполагается огненных оттенков.
На чёрном тоже эффектно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
ой... щас начнется... накрываю голову одеялом...
Хранитель Истины (334458)
Яичек на фоне побольше.
Верховный Наставник (177979)
за основу возьмите хохлому-- ведь наступит Год ОГНЕННОГО ПЕТУХА...
Верховный Наставник (185296)
На фоне ОПС)
Наставник (30378)
Пусть сидит на жёлтом плетне и кукарекает во всё горло, а фоном пусть служит зелёная трава, цветущий куст лаватеры или других цветов
Наставник (49862)
Есть цветовые сочетания как музыкальные аккорды. Ваша задача как художника найти такое сочетание , исходя из основного цвета обьекта, а после решить вопрос тональности. То есть обьект должен быть примерно на два тона светлее либо темнее фона. "Обьект красный"- это неверное определение. У каждого красного есть 12 цветов на каждый оттенок, есть свой аккорд. Да, это не проще чем музыка, но и никто не говорит что художником быть просто даже если ты вознамерился не на "утро стрелецкой казни", а просто нарисовать невинного петушка.
Хранитель Истины (492223)
Голубой, вестимо!