Видел я коммуналки, сам в коммуналке жил...но ТАКОГО не видал. Хотя в Питере были огромные +++

коммуналки, в т.н. Старом фонде. Сейчас наверное расселили уже всех. Но практически вся моя родня в Питерских коммуналках побывала-пожила, пока отдельное жильё не появилось. Разными путями....))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (217074)
Хе, хе... Я видел коммуналку, когда в комнату можно было попасть только через туалет. Но зато - собственный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Живописно.
До дрожи и жути))))
Верховный Наставник (131109)
ужас тихий
Хранитель Истины (334515)
Нормальный вариант. Коммуналка и есть коммуналка. Ещё и верёвки с бельём по диагонали через всю кухню.
Верховный Наставник (230567)
А что не так, только раковины старые ))

Никогда не жила в таком сраче!
Верховный Наставник (126532)
это не коммуналки виноваты, а люди... кухня - лицо хозяйки..
Какие вы все нежные...не жили вы по общагам, не жили...а кинуть вас в те места, где я жил, так вы повеситесь сразу.
Наставник (78421)

Наставник (73567)
Интересно другое - в своей личной квартире никто из этих троих такого бардака не допустил-бы. А здесь всё общее и временное. Хотя иногда это временное бывает на десятилетия. Кстати, такая-же картина была и в семейных общежитиях.
Верховный Наставник (122258)
а грязища-то... жуть((
Наставник (49862)
Да, после такого стресс остается на всю жизнь. Наблюдая за пережившими трудное время , наблюдая за выросшими без родителей, я думаю коммуналки так же безусловно оставляют тяжелый психический отпечаток на всю оставшуюся жизнь.