Фидель Кастро, на самом деле, всегда был борцом как с коммунистической так и с Американской диктату?

Диктатурой*
Хоть и сам порой пользовался авторитарными методами.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (79931)
Не читай и не смотри всякую фигню на ночь!
сны дурацкие снятся!
На самом деле. начав с борьбы за независимость,
Фидель, знакомый с работами Маркса и Ленина. сознательно выбрал
коммунистический путь развития государства.
Не без помощи СССР конечно, но диктатуры там не было.
Диктатором его обозвали америкосы, а на самом деле, он был последним . оставшимся в живых,
романтиком революции!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)

Просветленный (653291)
Бандеровские фантазии.
Наставник (86346)
О-о!
)
Наставник (82198)
На самом деле он был борцом с собственным народом..и прекрасно существовал на советские нефтедоллары...которые вы ему...как правонаследники СССР....списали...
Не может быть коммунистической диктатуры
Верховный Наставник (216944)
Вряд ли он согласился бы на размещение ракет от крымоотдарца Хрущева, если бы реально боролся с коммунистической диктатурой.