Шустрые парни-хакеры или всё это было подстроено *ами (ЦРУ и АНБ)? Чем ответит Кремль

03 декабря 2016
Хакеры украли 2 млрд. руб. у российских банков, чьи счета находились в Центробанке
Как утверждает CNN, финансовый регулятор подтвердил эту информацию. В то же время там заметили, что злоумышленники пытались украсть 5 млрд. руб., но их удалось остановить.

Кто именно атаковал российские банки, не сообщается. Также ЦБ не уточнил, когда и как произошел взлом. По данным CNN, атака схожа с теми, что произошли за последнее время по всему миру. В частности, телеканал упоминает хакерские атаки на Эквадор в январе 2015 года, Филиппины в октябре, Вьетнам два месяца назад и Бангладеш в прошлом феврале.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30665)
ответят как обычно, запретят завозить какие-нибудь микросхемы, а если без них нельзя, то запретят ввоз ананасов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
шикарная линия...расея и бангладеш...я млять карту в сбере заказал....
да сами поди и увели бабки под шумок, а на хакеров свалили)))
Верховный Наставник (127332)
Дочитал до "...Как утверждает CNN..." и вспомнил,что пингвины готовятся к войне с людьми,дабы навеки провозгласить своё пингвинье господство в солнечной системе...так утверждает моя фантазия,а она ничуть не менее достоверный источник,нежели CNN.
Хранитель Истины (306753)
эээ... не поняла. Если русский цб подтвердил, то почему инфа не от него, а от какого-то си эн эн?

Ссылка на обсуждение темы: https://old.qna.center/question/3320513