"В Церкви, когда найдете нужным сесть, садитесь, потому что Бог внимает не тому, кто сидит или стоит, а тому, чей ум устремлен к Нему с должным благоговением." (свт. Игнатий Брянчанинов)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Аминь!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Спасибо, полезная информация! Теперь, когда соберусь в церковь, захвачу с собой раскладной стульчик и усядусь там поудобнее. Да ещё, распечатаю, пожалуй этот текст и буду всем показывать, если у кого возникнут вопросы, почему сижу )))
" Не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать, а если лежишь, то уж лучше спи "
Уинстон Черчилль.
смешно))) в православных храмах-церквях и сесть-то ,кроме как на пол ,не на что))) и если усядитесь ,набегут всякие старушки и будут учить: не там сидишь, не так крестишься, и вообще, вставай давай - ты в божьем храме))))))))))
А полежать можна? али ета буит перебор?- Игнашка там ничё пра ета не гаварит?
Верховный Наставник (176767)
Да, йа частенько сиживаю в церкви, и во время службы, бывало, входил в церковь, присаживался. Сидел такой, сидел... слушал... и уходил. Да, вполне удобнее сидеть, это стояние, если еще и боль в ногах, не стоит того, не нужно же терпеть боль, чтобы чего-то достигнуть, в духовном плане. Зря выдумывают люди, не в положении тела - все это дело, духовное. В стоящем теле не более духовности, чем в сидящем. И вообще, зачем все эти препятствия, как терпение, как боль, типа якобы уважение - в стоянии этом...