Почему Путин оптимист,а Набиуллина пессимистка? Кому из них вы больше доверяете?+

Быстрых изменений структуры экономики России ожидать не приходится, а потому темпы ее роста в ближайшем будущем останутся невысокими, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая 2 декабря в Госдуме.

«Резких изменений в структуре экономики пока не произойдет, для этого требуется время. Темпы роста будут находиться в положительной области, но останутся невысокими, к сожалению», — сказала Набиуллина (цитата по «Интерфаксу»).

Глава ЦБ подчеркнула, что динамика мировых цен на нефть по-прежнему будет создавать серьезные риски для экономики России в силу ее «низкой диверсификации». При этом за повышением мировых цен на нефть в случае введения реальных ограничений нефтедобычи ОПЕК и не входящими в картель странами серьезного улучшения не последует. По словам Набиуллиной, рост цен на нефть лишь создаст иллюзию возвращающегося благополучия, но не вылечит внутренние проблемы российской экономики, для подлинного улучшения ситуации нужно принимать серьезные меры.

Глава ЦБ предупредила, что без изменений структуры экономики возобновление роста будет «носить неравномерный характер» и может затронуть не все сектора экономики. В результате потенциальные темпы роста ограничатся 1,5-2% в год, тогда как необходимо существенно больше.

http://www.rbc.ru/economics/02/12/2016/58414bdd9a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
and
Верховный Наставник (212320)

...что тут сказать...

...и время им требуется, судя по всему, ещё лет 450... а лучше 700...
Вот тогда точно и структура экономики изменится, и темпы роста...
А пока - держитесь там, всего доброго.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вон Улюкаева сняли за мрачные прогнозы... Теперь и её снимут.
Наставник (91001)
Заюня ,даже не зная финансов можно составить смету ,тупость Набиуллиной без границ
Если еще туже затянуть ремень,
то выдержит ли ремень.

Смотрю на табло валюты,
где написано курс рубля -
нет, я смотрю на щит, где он мигает,
упадет ли на голову или
успею проскочить.

Пессимизм от Набиуллиной -
если всем давать,
то поломается кровать.

Оптимизм от В.В. -
если сломалась кровать,
то вы не умете давать.