Вы украшали когда-нить окна новогодними картинками из бумаги? На что их лучше клеить?

Мы делали на прошлый НГ на работе оленя из снежинок. Клеили на ПВА. Отклеить не смогли... Так и остался )) Снежинки в прошлом году я клеила на молоко - получилась туфта, и на мыло - тоже не очень аккуратно.
На что можно еще попробовать клеить, чтобы потом легко отмыть было?
Хочу типа такого что-то сделать:

И еще вопрос: будет ли через эту бумагу поступать свет к цветам на подоконнике?
Если только по низу сделать картинку...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (181774)
Всегда клеил плакаты и прочее, только мылом. Клеил "всёштохошь" на "всёштохошь"... ))))))))))) Есть в магазинах канцтоваров, клеевой карандаш, он на базе мыла, сухой, им мажешь картинку и на окно! ))))))))

Доброго! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По моему проще гуашью нарисовать.Она смывается легко.
А на что снежинки клеили не помню,давно это было.
На зубную пасту) На гуашь)
Было дело. В детстве)
Любой клей оставляет следы, паста и гуашь смываются отлично)
Верховный Наставник (115920)
Мне кажется это наклейки покупные. Из бумаги на окне они от кондексации промокнут. Я тут на фб идеи видела они клеем снежинки из пистолета делали и на окно. Интересно и просто.
Верховный Наставник (114454)
на хозяйственное мыло обычно клеят..
Продается спец. клейкая основа. Такая еще на покупных наклейках многоразовых бывает.
А проще всего на скотч двусторонний, только тот, который не на тканевой основе, а то он намертво клеит.
Привет))))
Наставник (91001)
Салфетку бумажную вырежь и на окно, а знаешь пастой зубной кисточкой снежинки, просто рисуй...утром встала вот они снежики
На мыло клею)) Маруськэ захотелось красоты??))) Одобряю)))
выжили мои цветуечки))

Привет ,дорогая!))
Просветленный (714943)
Конечно, свет будет проходить, ты же не все плотно обклеивать будешь? В магазине специальные наклейки на окна продаются. все потом легко и чисто отлепляется