Сократ, конечно, ещё тот женоненавистник был... Но сказанул, так сказанул...: "Любви женщины следует более бояться, чем ненависти мужчины"? Это ещё почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (284009)
Если примитивно рассудить, то если между мужчинами что-то случилось, то они обычно подерутся, выяснят отношения и всё на этом. А если обидеть любящую женщину, то это будет долгая, хитрая и коварная месть на протяжении всей жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148032)
Не помню сколько жен было у Сократа!)))) Вместе со своею Любовью, Женщина дарит и возможность тешить ее в старости, терпеть капризы и слушать вздор!))) Может быть для глухого и слепого Мужчины это не так уж и важно!)))))
Доброй Ночи Бонечка!)))))
Наставник (90807)
Ну это как его есть у Мериме рассказ про дурочку одну влюбленную, помнится я как в детстве прочел его и понял, тёти на всё голову больные ... ;)))))))))) Там она на пуговицы его жилетки наматывала свои волосы и кайфовала когда он вставал и с корнем вырывал их в надежде на то что его жена найдет привет такой ;)))))))))))))))