Как думаете почему это изобретение (которому уже около 2-х лет) не вышло в массовое производство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Если бы у него было такое великое изобретение , то при наличии многочисленных шарлатанов, которые постоянно воруют всякие технологии у нас бы уже были устройства на его колёсах...., А тем более китайцы бы уже давно напрягли свой миллиард мозгов и выпустили бы колёса Дуюнова, но их нет....

Ему бы давно из NASA позвонили, или из Уралвагонзавода .... но видимо все недостатки известны и такая конструкция не катит...

На том же Ютубе огромное количество людей собирают велики из шаговых двигателей, бензопил, стиральных машин, но чего-то их никто не пиарит, правильно, сюжет по ТВ про них не сняли – обывателю не скормили, потому про них никто, кроме пары тысяч интернет-пользователей и не знает, а Дуюнова будут пиарить еще не один год, как – долгоиграющий проект на случай, когда снимать или писать будет не про что.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бюрократия.
Верховный Наставник (181734)
Это не изобретение. Мужик сделал обычный мотор в форме колеса. Да, работы - немеряно, вопрос: а зачем? Немного арифметики, за первый класс. 1 лошадиная сила - это(грубо) 0,7 кВт. Он пишет, что у него - 5 кВт. Значит, 5 делим на 0,7, получаем, грубо 7 лошадиных сил. А теперь вспоминаем: мопеды - 2 л.с., скутеры - 2л.с., мотоциклы "Восход" и "Минск", от 5 до 11 л.с.. Хоть одно из этих транспортных средств, надо было расталкивать, чтобы начать движение? НЕТ! Значит с киловаттами у него, мягко говоря - ПУРГА! Идём далее: он пишет, что отказался от магнитов, бла-бла-бла... Я сам покупаю магниты(из редкоземельных металлов), которые привозят из америки и РОССИИ, здесь на месте намагничивают и продают относительно дёшево! Далее, для того, чтобы у него вращался мотор, ему так или иначе, необходимо создание магнитного поля, которое он создаёт катушками. Вопрос, это как минимум идёт трата аккумулятора, в два раза: на ротор и на статор, а в роли статора(или ротора), прекрасно могут справляться магниты, без затрачивания драгоценной энергии аккумулятора, которые для необходимой ёмкости, будут крайне дорогие! Далее, неподрессоренная масса - это смерть колеса, а электротехническая сталь(причем крайне низкого качества, потому что пермаллой, после первых несколькох ударов, потеряет все свои свойства, плюс обмотка из меди - это страшный вес, не сопоставимый с миниатюрными и зверскими магнитами. Если есть сомнения, просто сравни советские стартеры, от легковых авто, где магнитное поле, создавалось катушками, со стартерами от буржуйских машин, размеры которых, благодаря магнитам, несопоставимы с советскими. И где тут изобретение, или ноу-хау?
Хранитель Истины (388328)
Навернре не технологично...или не так хорошо, как в рекламе...или...аааа! Все гораздо проще...анануки не хотят развития Земли!?