Я сегодня случайно глянула новостную подборку для Беларуси (ну ткнула не туда вместо Москвы). Так та

м нашли самое близкое к Беларуси из страшненьких происшествий - взрыв баллона с газом в Афинах!

Ладно, я просекла ошибку и определила регион как надо. Тут же: девушку насмерть пришибло деревом, другая померла от менингита, и т.д., и т.п.

Почему так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (386957)
А при СССРе самое ужасное в прэссе было - проигрыш соцсоревнования между прядильноткацкими фабриками...Прэсса - великая штука....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
думаю, подобными новостями можно поддерживать в людях определенное психологическое состояние.
Кому-то это нужно.
Хранитель Истины (334458)
Иныормационное поле давно стало методом управления массами. Вот и пишут то одно, то другое.