"Чем больше в армии атеистических дубов, тем крепче наша оборона?"

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
злые они на нас Лёшка )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122908)

Новый образец секретное название ДУБОЛОМОМАШИНА,
Мудрец (20659)

Мудрец (13831)
Атеисты всё пытаются нам втюхать, что среди военных нет верующих людей. А ежели и есть, то очень-очень малый процент. Пусть прочтут книгу военнослужащего Виктора Николаева, служившего в Афганистане, книга называется "Живый в помощи". Пусть посмотрят КАКИЕ военные "неверующие". А генералиссимус Суворов? Потёмкин? Да их перечислять можно бесконечно. Маршал Жуков, который был верующим человеком не смотря, что был коммунистом. Перед каждым боем только и говорил: "С Богом!" Вот свидетельство его дочери - «Я скоро умру, но с того света буду наблюдать за тобой и в трудную минуту приду», — сказал он, чувствуя приближение неотвратимого конца. Сказал мне, 16-летней тогда девочке, оставшейся уже без матери. Много лет пришлось осмысливать эти слова. Почти четверть века, что отца нет в живых, они всегда были в моем сознании. Мне казалось это самым важным, что оставил после себя отец. Только недавно я осознала, что этими (странными, как мне тогда казалось) словами посеял отец во мне веру в вечную жизнь души и в невидимую связь нашего мира с миром загробным — и не только связь, но и помощь нам усопших родных. В этих словах не было сомнения (он не говорил «может быть»), они были сказаны кротко, спокойно, но со знанием и силой." Это и есть главное свидетельство его веры.