Ты за то,что бы графа национальность присутствовала в документе?.Скажи,кто ты по нации,если не стыдишься этого..

Во времена Союза был у меня друг,и в графе "национальность"у него было написано"Эскимос"..это было очень необычно,и когда по приходу в порт Ванкувер,четвёртый помощник с нашего судна подал список членов команды,с указанной национальностью,то пришли представители эскимосской диаспоры,и принесли с собой кучу поделок из моржовой кости,и советский флаг,снятый ими с потерпевшего крушение советского судна..Оказывается,эскимосы все родственники,и он нашёл своих братьев в Канаде..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (723167)
Я-то русский, и жены, и дети.

А для иностранцев все мы - русские, если из России и говорим на русском. Хоть ты эскимос, а все равно русский.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169734)
Там такая смесь...
.
Мудрец (13086)
Если честно, то по-барабану, есть в паспорте такая строка или нет.
Круг общения очень большой и разношёрстный по национальному признаку и никто этому значения не придает.
А так - русский.
Просветленный (586801)
Я бы написал - землянин.
Ибо таковым себя и считаю.
Против. Национальность не есть этническая принадлежность, а самосознание. Пушкин русский, этот эскимос тоже. В этом смысле я русский, а вопросы крови самые сложные вопросы в мире... Деление по этническому признаку не способствует единству нации..
Хранитель Истины (427249)
Я русской себя считаю. Хотя бабушка моя немка была чистокровная . Но русские это не нация ,а православный народ. Насчет графы то можно . А что в ней плохого ,пусть каждый укажет свою родословную .
Мама русская, папа рабочий.
И тоже русский.
Хранитель Истины (448314)
Пусть присутствует. Мне скрывать нечего. Я русский.
Хранитель Истины (437413)
Русский
отец
мама
мордва,а
сам
комяк
Верховный Наставник (202932)
белорус..и по матери и по отцу...
Татарин я.и нм сколечки не стыжусь этлгл
Хранитель Истины (461500)
Да, национальность нужна, поскольку запись "россиянин" позволяет скрывать этнический характер преступлений.
Я русский.
Хранитель Истины (424933)
русская я, а наличие графы - как то все равно, есть она, нет ее
Наставник (30665)
сам то небось гуран, они любят себя русскими называть
Просветленный (652740)
Русская.
Мне все равно.
Хранитель Истины (426623)
Мне все-равно,у меня двойная национальность и два гражданства по своим национальностям
Отец-русский
Мама-финка
Наставник (49862)
Нет, я за светские отношения с государством. То есть безнациональные. Моя племенная идентификация это мое дело личное, хочу заявляю, хочу скрываю, хочу выдумываю. Здесь олицетворяю себя как русский, но допустим де то "там" я хочу быть человеком мира, а человек мира это человек вненациональный , без всяких флагов, отвечающий только за себя, а не за нации, и государства.
во мне три крови древних народов перемешалось...и каждый из трех народов мне близок.
Гроссмейстер (8674)
Я цыган еврейский
Верховный Наставник (110919)
Подпишусь под ответом Мурома.
Хранитель Истины (380631)
Я еврейка и мне нечего стыдиться.