А вас супница есть? Вы ей пользуетесь?

Вот меня с детства привлекала это красивая бесполезная посуда)
Сразу представляетя огромный стол, большая семья и лакей разливающий суп по тарелкам)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (714943)
Есть! Когда-то специально из на нее покупали сервиз. Мама всегда мечтала, чтобы мы всей семьей садились за стол и она нам суп бы разливала. Купить-то купили,а так ни разу и не пользовались. Вот ты надоумила, может в ближайшие выходные попробовать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
старое золото там лежит
Наставник (97797)
Есть, пользусь. А иначе нам и нельзя. У нас на кухне не едят, едим мы в столовой. На стол кастрюлю ставить или по одной тарелке таскать - меня не устраивает.
Верховный Наставник (161509)
Нету...ни когда не хотела её иметь
Верховный Наставник (104264)
Есть.Пользуюсь редко.По большим праздникам,когда устраиваю праздничный обед.И летом окрошку в ней делаю.
Верховный Наставник (141290)
есть, использую, как тазик для оливье, а потом по салатницам распихиваю, очень удобно)
Хранитель Истины (313525)
Две)) я в одной из них квашу капусту))
ну она такая, без вензелей))
просто белая, с позолоченной каёмкой)
Гроссмейстер (9318)
есть еще с советских времен, пользуемся, когда холодный суп делаем. она красивая и в крышке выемка для поварешки есть
Наставник (93018)
Есть. Раньше пользовалась из-за неимения достаточного количества кастрюль.
Верховный Наставник (125720)
а кстати! есть ли в нашем "свадебном" сервизе супница?!!
Хранитель Истины (306686)
Моя бабушка всегда подавала в ней окрошку. А ттак как летом это очень частое блюдо в деревне, да с картошечкой мятой.....ууууу....супнмца - всенепременный атрибут!