А вот кто это написал..у него это реальная история была или...?

На днях была охота,Легко нашел я логово волков. Волчицу сразу пристрелил я дробью, Загрыз мой пес,двоих её щенков. Уж хвастался жене своей добычей!услышал вой,Но в этот раз какой-то необычный. Он был пропитан,горем и тоской. А утром следующего дня,Хоть я и сплю довольно крепкой,У дома грохот разбудил меня,Я выбежал в чем был, за дверку. Картина дикая моим глазам предстала:У дома моего,стоял огромный волк. Пес на цепи,и цепь не доставала,Да и наверно,он бы помочь не смог. А рядом с ним,стояла моя дочь,И весело его хвостом играла. Ни чем не мог я в этот миг помочь,А что в опасности-она не понимала Мы встретились с волком глазами."Глава семьи той",сразу понял я,И только прошептал губами:"Не трогай дочь,убей лучше меня." Глаза мои наполнились слезами,И дочь с вопросом:Папа,что с тобой? Оставив Волчий хвост,тот час же подбежала,Прижал её к себе одной рукой. А волк ушел,оставив нас в покое. И не принес вреда ни дочери,ни мне, За причиненные ему мной боль и горе,За смерть его Волчицы и детей. Он отомстил. Но отомстил без крови. Он показал,что он сильней людей. Он передал,свое мне чувство боли. И дал понять,что я убил ДЕТЕЙ!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Автор стихотворения: Александр Чацкий

Удачная в тот день была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил у брода,
А пёс загрыз двоих её щенков

Когда я хвастался жене добычей,
То вдалеке раздался волчий вой,
Какой-то страшный, дикий, необычный,
Пропитан был он болью и тоской.

А утром следущего дня,
Хоть сплю довольно крепко, ор
И страшный грохот разбудил меня
В чём был я выскочил во двор

Картина жуткая очам моим предстала:
У дома моего стоял огромный волк
Пес на цепи, но цепь не доставала
Да и, наверное, помочь бы он не смог

А рядом с ним стояла моя дочь
И весело хвостом его играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
Опасности — она не понимала

Мы с волком встретились глазами.
"Глава семьи" — мгновенно понял я,
Одно лишь только прошептал губами:
- Не тронь, волчара, дочь — убей меня!

Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
Оставив волчий хвост, вдруг, подбежала
Прижал её к себе одной рукой...

А Волк ушёл, оставил нас в покое,
Не тронул серый нас, своих врагов,
За причинённое ему мной горе,
За смерть своей волчицы и щенков

Он отомстил, но отомстил без крови
Волк показал, что он сильней людей
Он передал своё мне чувство боли
И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ...

История конечно не реальная ... гипербола, намеренное преувеличение, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли...

Многие боготворят волков, лебедей и др. животных, находя в них доброту, верность, преданность... Но на самом деле в природе все не так....к сожалению... Даже человек считается - самым страшным зверем!?....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
волки нападают на людей от голода. сытый зверь не нападает. или при опасности.
лишь для примера. давно было. метрах в 100 от нас вышли из леса волк, волчица и два волчонка, подростки. посмотрели на нас, убедились, что мы не нападём, и мирно стояли, пока мы мимо прошли, обойдя их стороной. они даже в лесу не скрылись, остались там, где стояли.