Да что же это такое? В Гроссмейстеры на букву К так часто попадаются. Капабланка, Карпов, Каспаров

.. и вот теперь эти двое? Мистика?

Помню как в СССР Председатели профсоюзов все попадались на буквы конца алфавита. Шалаев, Шибаев, Янаев....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Так и хочется сказать (хоть и не профсоюзный он деятель) "...и примкнувший к ним Шепилов..." Да и Шелепин тоже (председатель ВЦСПС в своё время)...
Корчного забыли...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты здорово подметил, Вить! ) Наверное буква "К" какая-то магическая )))
И только Алёхин был на "А"
А у него реально фамилия Карлсон)? Или я оглохла))
А у нас Шитик был председатель профсоюза)
Верховный Наставник (129216)
Вывод, не буду я гроссмейстером, увы... Не та буква.
.
Советник (3255)
Список международных гроссмейстеров по шахматам https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_международных...

Не так уж и много здесь на букву К.
Верховный Наставник (122258)
а Лужин?)))
Хранитель Истины (462199)
Да, есть некоторая мистика букв и цифр, храни в кармане купюры с буквами в серии К, Ф ... Остальные не скажу, и так проболтался! )