Почему большинсто людей испытывает желание двигаться в такт музыки? Танцевать любите?

А ещё интересно: музыка ведь может быть "слышна" не только слухом, но и "звучать в голове"...и человек при этом так же способен уловить ритм и захотеть потанцевать? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306753)
Это выводит на тему о психофизиологическом воздействии музыки, а это тема смутная и не очень ясная.
Есть мнение, что мелодическая составляющая музыки обращается к высшему в человеке, к духовности и интеллекту, а ритмическая - к низшим эмоциям и к физиологии.
Я это не очень одобряю, в человеке все намешано.
Но что ритм действует мощно, факт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425494)
любим, любим

Вот именно это и есть со мной...я танцую или пританцовываю, когда в голове
звучит приятный ритм.. А разве может быть по-другому?
Мудрец (11646)
спорю не большинство.Меньшинство дрыгаются по любому поводу заслышав музыку.Большинство так надрыгаются на работе и по хоз-ву,что и музыку уж слышать не хотят.