А в украинском языке появляются новые слова?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (124602)
да, они отказываются наш вертолёт называть вертолётом, говорят хеликоптер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Н а с р а т ь.

"...А вот коренные россияне поостыли. В своей массе мы стали относиться к постмайданной стране, ежедневно подбадривающей себя перемогами на разных фронтах, то на внешнеполитическом, то на внутреннем, как к чужому государству, у которого есть какие-то проблемы, и оно их как-то решает. Или не решает — неважно. Мы даже перестали реагировать на их троллинг — кричалки-обзывалки, обвинения в агрессии и торжественные мероприятия, посвященные годовщине без москальского газа. Нам ведь все равно, где они покупают наш газ — на нашей границе или на польской. Лишь бы платили.

Нас больше занимают геополитические проблемы, способные действительно повлиять на нашу жизнь, — например, возможное переформатирование США или Евросоюза. Вот где происходят события, за которыми следует пристально наблюдать. Вот где решается судьба мироустройства. Украина — лишь производное от этих глобальных процессов, ее влияние на нашу или на чью-либо еще внешнюю политику ничтожно. Именно поэтому интерес к ней угас.

Украина теперь сама по себе. И это состояние, как выяснилось, ей ужасно не нравится — сказывается привычка жить под всемирными софитами, доставшаяся от времен, когда незалэжная держава была частью Русского мира. Собственная значимость подогревается исключительно в социальных сетях и забавных речах людей, которые на Украине называются политиками. Осколок русского айсберга, отколовшийся от тела большого государства, поплыл самостоятельно, но быстро подтаял до размеров крупной льдины.
Сегодня все, что нужно нэньке, — это деньги на еду от международных спонсоров и безвизовый режим с ЕС. Как говорится, нам бы их проблемы."

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2211425.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Хранитель Истины (290670)
Ну да. Вот как президент в России сменится, так новую обзывалку придумают...