Люди не замечают, когда их любят. Они замечают, когда их перестают любить! А вот почему так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Возможно они не расценивают это как любовь,а считают это своей заслугой,...то есть умением правильно выстроить свои взаимоотношения с этим человеком.А когда это пропадает,то им искренне кажется что человек не исполняет то,что должен.Отсюда случаются далекоидущие выводы.

Привет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Люди вообще быстро привыкают к хорошему, а когда оно пропадает, возмущаются. Вроде как-то беззаконно и несправедливо с ними поступили, вот раньше был каждый день кофе в постель, а теперь податель обнаглел и больше кофе не подает.
Хранитель Истины (306191)
"Я убил тебя, любимая! зарезал без ножа. ты лежишь во мне убитая, до чего же хороша! Я убил тебя. любимая! А ты рядышком живешь.. золотая. невридимая, кофе по-турецки пьешь.
Я убил тебя. любимая, чтобы больше не любитть.. Я люблю тебя! Любимая!! Чем еще тебя убить??
Не оглядывайся, прохожий. не лови за рукава. Она вправду убиенная - притворилась что жива.
запеклась на моей совести золотая кровь твоя - жаль, что в уголовном кодексе отсутствует статья - За убийство любви - расстрел!"- одного курсантика стихи... видать переживал очень.
Верховный Наставник (133383)
замечают. мы (в смысле - люди) просто любить не умеем. обесцениваем, предъявляем претензии, угрожаем и крайне редко когда действительно любим...
Верховный Наставник (131109)
да да..как правило так и бывает..потому что кроме любви (духовной составляющей) нужно какое-то материальное подтверждение своей любви,как это не печально и не жестоко звучит на первый взгляд..
Просветленный (723167)
Я люблю пиво (например).
Не уверен, что это взаимно, но тем не менее.
Интересно - заметит ли пиво, что я охладел ?