Так..Навеяло.. А что-бы арестовать и отдать под суд "мирян", священника нужно лишать сана ??? Или он так и будет сидеть в "обезьяннике" зала суда в рясе и с крестом ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Как правило, обычно такие священники внезапно оказываются лишенными сана за пару дней до совершения ими преступления.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13951)
А что, у них есть депутатская неприкосновенность? Да пусть хоть с нимбом сидят, у нас мирское государство.
Верховный Наставник (123078)
Их , как в ментовке задним числом лишают сана

В попку в баню сувал благодатку беспризорнику