Гроссмейстер (6979)

Вот *БЕЗРАЗЛИЧИЕ*..оно ведь по сути удивительно! Не удивляют ни Гнев, ни Злоба, ни Зависть..эти что++

типичные как бы *нормальные* качества характера, но..

б е з р а з л и ч и е - это похоже...новоприобретённый

инстинкт самосохронения!

Вот встречаешь *безразличие* - и как натыкаешься на

ледяную глыбу - эта лёгкая раздражительность... эта

циничная улыбка при встрече и... никому не нужное:

*Как-Дела?* *Whats-Up?*...с вяло-холодным пожатие руки..

И думается...иногда: **уж лучше НЕНАВИСТЬ..чем это

*лягушачье-скользкое* БЕЗРАЗЛИЧИЕ**

Как Вам ОНО?...Встречали? Или не касалось - Бог миловал?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (169813)
Безразличие - это протез, нечто чужеродное душе человека,
как можно относиться к тому, что не родное тебе??
не родное не в смысле, что чужое, а в смысле, что
он абсолютно не твоё...
холодное, бесчувственное нечто, что вроде бы должно создать
иллюзию, что у тебя что-то есть...но оно тебе не помогает...
оно лишь разрушает...
смотрела вчера фильм Сёрфер Души....
там хорошо видно ...что это нам совсем не нужно....
Отторжение. и всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14005)
а мне бы тепла...любви и участья...)
Наставник (25131)
Бог миловал.
Наставник (40091)
...слова слова... умные и не очень...... Хуже всего пустота....
Мне кажется, что не надо пытаться это переломить.....чем больше пытаешься, тем больше себя ранишь, а итог один, безразличный человек, в большинстве случаев, так и останется безразличным......вот и все

Сталкивалась....теперь понимаю, что разбиваться в кровь о закрытую дверь-это не для меня....

Лучше подарить улыбки и добрые пожелания тем, кто в них нуждается, а таких людей не так уж и мало..
Верховный Наставник (233915)
Усложнилась жизнь (пусть искусственно) стало больше форматов, следствие формальность общения. Одна из причин фильмы, много насилия, чужого страдания на которое человек уже не реагирует.
Наставник (99105)
нельзя быть для всех открытой\тым..
а то, как Данко..
ну, если кто готов--то пожалуйста..
пс: сколько умных слов..давно ли делали добрые дела? бескорыстно? перевести старушку через улицу.. покормить голодную кошку у подъезда??(хотя не, там старушки орудуют)..
да банально--уступить место в общественном транспорте??женщине..
ппс: хуже безразличия, наверное, лицемерие..
Наставник (34266)
Меня тоже удивляет, когда на мир смотрят как паучки на сокола в полете.

Но ведь это все почему? Безразличны к тем, кто не ровня и иной, кого невозможно пообсуждать и на кого невозможно излить гнев или обвинить во всех смертных грехах, кого невозможно полюбить и с кем невозможно подружиться, потому что, а почему я уже написала.)))))

Так и живут многие - будете проходить мимо, проходите.)))

Мы не такие!)
Наставник (60324)
это усталость от гнева, злобы и раздражения...
Все в меру хорошо. А хорошо бы тепла и доброты побольше.
Гроссмейстер (7996)
хм...иллюзорность самосохранения с помощью безразличия...)Но,как вариант,на первых порах,вполне...
Не считаю правильным обходить таких.....вернее.я не смогу!Буду визжать и царапаться,орать и бить в барабаны...потому как верю,что буду услышана!Может на стопервый раз...не важно...
Пусть человек молчит,но он же меня слышит!
Ученик (244)
от соборности миловал да