Всё плохие были коммунисты! - а билет в купе от Москвы до Сочи стоил 18-20 руб..А сейчас билет

на сегодня в купе из Москвы до Сочи стоит,как сказал президент РЖД,- 12500 руб!! Я в СССР в купе до Симферополя ездил всего за 18 руб! Из Воронежа до Одессы - 23 руб! Если я зарабатывал 200 руб,как зарабатывали многие,то я мог почти 10 раз проехать по железке до моря! А если по сегодняшней цене на билеты смотреть, то надо людям в среднем зарабатывать тысяч 200 в месяц!
И чем было плохо в СССР?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ездил... я из Воронежа до Симферополя за 15 рэ на самолёте, и никаких вопросов... В Союзе хорошо было простым людям, но победили торгаши и мздоимцы, которые уже более 30 лет разваливают всё, что в то время было. И всё никак, настолько крепко было сварганено...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
фиха се... не поеду в Сочи... там одни силовики.. Денег не знают куда девать
12500 это 12 рублей 50 копеек по новому
Наставник (28453)

Наставник (25761)
Вопрос к кому? Мы его, штоле, расхреначили, это СССР?
в большинстве люди...так и не поняли...чего хотят от Жизни.
Ничего плохого в СССР и небыло!!! Я тогда в СССР как я Вам на предыдущих ответах Вам писал каждую лето по три месяца с сестрой и родителями папой и мамой отдыхал в КРЫМУ, а сейчас приходиться выбирать между отдыхом и средствам, а тогда в этом проблем небыло!!!!!
Верховный Наставник (110919)
... и мог купить этот билет или за 45 суток, отстояв часа 3-4 в очереди, или по знакомству (всего лишь за конфеты и коньяк, которые тоже надо было еще достать и переплатить) или тупо заплатив 3-4 цены...

Было бы все так хорошо и сладко в СССР, как в твоих воспоминаниях, Кузьмич, немцы из ФРГ сигали бы через Берлинскую стену в ГДР, а не наоборот, и народ не воспринял бы гадское и наглое разрушение СССР так равнодушно.
Наставник (71304)
Кузьмич, билет на самолёт от Москвы до Барнаула стоил 54 руб., так что, мне моей зарплаты хватало на туда-обратно, и разную мелочь.
Студенты в каникулы в москву рублей за 6 ездили.
Привет!