Почему все называют ЭТО "гражданский брак"?!

Товарищи, давайте называть вещи своими именами:сожительство или того паче, догадайтесь сами!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (586797)
- Это твоя гражданская жена?
- Не, Третья Мировая...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170820)
от безграмотности большевиков сэр! брак либо церковный либо гражданский. всё остальное бл яд с т во, и выб ля д ков государство не защищает, и церковь тоже!!!
сожительство плохо звучит)
Верховный Наставник (104718)
ну не производственным же браком ЭТО называть..)))))
Хранитель Истины (380763)
Согласна с Вами полностью. У нас с мужем гражданский брак, т.е. зарегистрированный в ЗАГСе.
Гражданский брак - это как раз зарегистрированный официально брак. То, что называют гражданским, прикрывая распущенность и безнравственность - фуфло на палочке.
Верховный Наставник (177979)
Как вы надоели с этим вопросом... Гражданский брак-- не освещённый в церкви (венчание), а зарегистрированный государственными службами.. такие как ЗАГС..Отдел милиции, Капитан корабля,председатель колхоза, командир части.. занесённые в соответствующие документы,
Верховный Наставник (132812)
А в чем разница? Можно и со штампом в паспорте и после свадьбы с кредитом в полляма повключать задние и разбежацца.
Не, расписацца можно. Тока без балагана-документы отдали-подписи поставили-максимум на хате или на районе чисто со своими посидели вечер-и харэ
Наставник (49862)
Как угодно. Брак это договор. Бумажный и социальный. Если не составил у нотариуса свой, пошел и принял подписью в загсе государственный, но это намного хуже, потому как государство составило брачный договор один на всех. Церковные сводни это блажь для красоты и верующих и в важнейшем вопросе раздела имущества, который единственно важен, бесполезны.
Наставник (56560)
Самообман - живут вместе для удобства, но нести ответственность не хотят.