Почему так сильно заметно, что мир сходит с ума?) И есть ли как это остановить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Это естественный процесс...
Просто мы, живущие сейчас, в это время и в этом мире, не замечаем того, что происходит вокруг и внутри каждого из нас.
Хотя некоторые философы, к примеру наш Зиновьев предрекали это.....
Это как жители Древнего Рима.
Если учебники почитать - жили себе поживали, и вдруг - рухнули....

А сейчас происходит все тож самое....
Мечта Парвуса-Троцкого - "Мировая революция"...
Только - Наоборот.
Впервые происходят сдвиги, которые ведут не к мифическим выдуманным утопиям типа - социализм/коммунизм, толерантность, глобализация и что там еще? Ой! Там такой список большой!
А как-раз - "Революция - назад".
К вечным ценностям. К человечности.
Это можно назвать "консерватизм", но это конечно не то....
А на мифически-утопических выросли поколения!
А сейчас ломать себя надо. И не только себя....
Вот и идет "сдвиг по фазе"...
Но.
Хочу успокоить - все будет хорошо!
Выберут себе страны новых главврачей и старших медсестер....
А дальше - трудотерапия - самое лучшее лечение.
Конечно нам не повезло....
Хотя....
А есть ли в истории хоть одно поколение, которое прожило полностью без потрясений?
Может это и есть Прогресс?
А не новый айфон и биотопливо?