Подарков на Новый год нужно МНОГО-всем родным ,друзьям,коллегам и т.д++++

понятно, что каждому ДОРОГОЙ подарок подарить невозможно-просто денег не хватит
На какую сумму,примерно, вы рассчитываете на КАЖДОГО? Ну,скажем так: за сколько НЕ СТЫДНО подарить подарок подруге?
Ясно ,что дети-родители в привилегированном положении.
А друзья-приятели?
И ЧТО именно вы дарите?
А на какую сумму рассчитываете,что подарят вам? Шоколадка и календарик от подруги устроит? Или обидит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Это сколько ж нужно денег, чтоб никого н еобидеть, поэтому я уже начинаю не любить праздники, так как головная боль - что подарить и на что.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я-против подарков.

имхо
У меня с финансами сейчас крайне напряженно.
Поэтому близким - маме-мужу - расстараюсь.
А коллегам и приятелям-приятельницам - крайне скромно и символически.

А другой-прочей родни у меня, к счастью, нет)))))

Мне муж будет дарить любимые духи)
мы никогда не "сюрпризим".
А от мамы все дорого, все бесценно. Она мне платье вечернее заканчивает вязать - это уникум, эксклюзив)))))
и любая мелочь от нее мною обцеловывается.
Хранитель Истины (288233)
Рублей на 300-500 рассчитываю. Подругам обычно дарю или полотенца кухонные с символикой года, шоколад только с необычными вкусами, крема для рук и тела или наборы - чай, кофе, конфеты. Шоколадка и календарик меня вполне устроят.
Просветленный (715371)
У меня одна подруга сто тысяч лет..она мне такая же родная и даже больше))И дарим мы всегда с ней друг-другу то что очень нравится,но самим на себя жабка душит,а для друга легко!))Любим нужное,желанное и не дешевое..Вот подсвечники мне нравились,два в Красном кубе..огромные полутораметровые павлины с хвостами светящимися..и мне очень они под интерьер подходили в одну комнату..Но жаба душила..а Катенция мне их на НГ подарила)))
Верховный Наставник (105284)
вот именно из-за этого я и не люблю когда дарят подарки всем подряд )
люди начинают накупать всякую мурню, лишь бы что-то подарить...
по мне так лучше ничего, чем сувенир петуха например))
Просветленный (714943)
Тань, мне все равно подарят мне что-то или нет. мне хочется кому-то подарок подарить я дарю и он не обязан отвечать мне взаимностью. тем более считать кто , что и на какую сумму. Коллегам заказала брелки на НГ, более близким подарю красное вино и косметические наборчики небольшие. На празднование НГ подруг не приглашаю , поэтому и не дарю им ничего.
Верховный Наставник (101033)
Мы не дарим друг другу подарки. Т.е. я дарю только нашим детям, своим 2 племянникам(у мужа племянники уже взрослые),родителям и бабушке.