Почему некоторые люди больше заботятся о мертвых родных, чем о живых: на кладбище два, три раза в год, а к живым через год, а когда и больше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (714539)
Может у них эдакая индульгенция собственной совести?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так это, может, как раз и есть забота [своеобразная], чтобы живые не попали в категорию мёртвых: от частых визитов некоторых близких такое вполне может случиться. Или к некоторым близким [социопатам и интровертам, например)].
"что имеем не храним, а потерявши плачем" )
потому как человек думает, что он будет жить вечно, что завтра он сделает то или другое, и так откладывает ...откладывает, а завтра может и не наступить
Просветленный (594344)
Это трагедия языческой страны(((
Наставник (57660)
Потеряв родных людей,ощущаем вину,что не всё,как надо бы,делали....
Мудрец (21096)
У Дольского (его еще кто-то помнит?) есть такая песня - Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям.