Почему с народом нельзя по-хорошему? Почему обязательно нужен тиран вроде Сталина? И как можно вообще жить в таком обществе, где, без жандармов, народонаселение вечно стремится к хаосу? Почему люди на генетическом

уровне не приспособлены жить в свободном обществе?
А если "дать им свободы", то они немедленно начинают впадать в пьянство, в блуд,
повсеместное воровство, и поголовное превращение в нечто отдалённо напоминающее человека.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (29730)
Ну живут же западные страны как-то без Сталина. Скандинавы даже социализм НЕ УБИВАЯ НИКОГО построили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
При Сталине общество было раз так в тысячу свободнее, нежели при современой буржуазной демократии. Да и самой демократии было куда больше, поскольку политику Сталина определяло большинство населения, которое являлось пролетариатом и крестьянством. Демократия, если ты вдруг не в курсе, и есть политический строй, при котором политику задает воля большинства народа. Власть народа - демос и кратия. Вот поэтому у либерастов вечно народ не тот и они за принятые им решения страшно каются постоянно
Мудрец (20704)
Генетически? Большую часть истории человечества прошло в очень небольших общинах. родах, племенах. Причём в племенах не крупных. Типа тех, что сейчас существуют у папуасов или в бассейне Амазонки. В них законы не нужны, хватает небольшого свода обычаев. И только несколько тысяч лет назад, при увеличении плотности населения появились крупные сообщества на небольших площадях, а значит и все эти законы и институты. А генетического опыта не накопилось.
Примите как данность. Причем это не относится исключительно к России. Посмотрите, что делается во Франции во время беспорядков. Намного хуже чем в России.
Верховный Наставник (100775)
В большой толпе драка неизбежна. Или еду делить или баб. Таковы реали жизни
Наставник (74486)
Людей надо массово и правильно воспитывать, только при этом воспитатель сам должен соответствовать, а не пыль в глаза пускать за счет других. Пока этого нигде не происходило, были жалкие попытки при социализме, но быстро закончились. Не прошло и 73 лет и трех годов.