Какие еще заслуги были у ЭТОГО.. Великого князя Всея Руси?

Этот достохвальный великий князь, многие княжества присовокупил и силу умножил, варварскую же нечестивую власть опроверг и всю Русскую землю от дани и плена избавил, и много от Орды дани получил, много ремесел ввел, которых раньше не знали, со многими дальними государями любовь и дружбу и братство свёл, всю Русскую землю прославил..

да, кстати..впервые пищали применил в бою..тоже он.. И Судебник тоже его..

подсказка: не Иван Грозный

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (90050)
Три Петра и два Ивана,
Два Ивана, три Петра
Просыпались утром рано
И *чили с утра.
И завидовал им пьяным,
Двум Иванам, трём Петрам,
Трём Петрам и двум Иванам
Чёрной завистью Абрам.

Вестник израильского МИДа

Достохвальный князь великий
Был, похоже, не осёл!
С Австралийским государем
Раз любовь и дружбу свёл!

Ну, а ближним государям,
Начиная от Орды,
За неправды их и кривды
По утрам давал ...послушать
Как поют у нас дрозды.

И погромче всех пищалей,
И Царь-Пушек и гармат
Раздавался над Европой
Наш великий русский мат.

От того в Версалях всяких
Дипломаты и снуют...
Мало ль что, хлебнувши водки,
Может сделать русский люд?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (3255)
У Ивана Третьего (Великого) много заслуг было, не меньше, чем у Ивана Четвертого (Грозного).
Верховный Наставник (170820)
... выпердышь полуеврейский.. но памятник тем не менее актуален.. я тоже не про Ваню...
и какая скотина придумала, что христианство благо.. и вааще монотеизм???
похоже та же, что и про демократию наухолапшила...
Хранитель Истины (393750)
Любовь и дружбу.....голландец значить. Ван Хельсинг какой-нибудь. Не иначе. Из Амстердама.....))))) ну не силён я в истории...не знаю, в общем
Треть литовских земель отвоевал, Иван-город построил, Казань брал, Юрьев день ввёл, Боярскую думу учредил, герб и государеву печать с двуглавым орлом ввёл, на племянице последнего византийского императора женился. Ну и много чего ещё.
да да однако дань Крыму россия с срусью до 1700 года вплотную платила
Иван III