Сижу, смотю Теорию большого взрыва, в голову лезут дурацкие вопросы..

Что такое темная материя, например..И что там за теория струн.. В двух словах сможете описать? Хочу пополнить свой багаж еще парочкой бесполезных знаний

А потом буду хвастаться перед знакомыми своим умом и сообразительностью...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (205420)
Наверна тёмная материя это потухшие звезды и планеты которые шляются между галактиками и их вообще не видно из любых телескопов. Теория струн это воспаленное воображение крутых астофизиков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
бесплатно бесполезные знания? шалишь!
Темная материя, это как в квартире межкомнатные перегородки
Дурные мысли - это от бесов, Светлана!

Отгоняются дурные мысли Иисусовой молитвой: Господи, Иисусе Христе, Сыне Бога Живаго, помилуй мя, грешную!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Не берите в голову вообще.На самом деле Бог 6 тысяч лет назад сотворил Адама,Еву и говорящую змею.И за этот первородный грех Христос принял муки на кресте,дабы искупить его.
Большая тёмная мартышка говорящая взорвалась и появились остальные мартышки говорящие
Знаток (324)
По поводу темной материи и энергии процитирую одно популярное периодическое издание:

«В 1998 году исследователи, изучавшие свет от сверхновой звезды особого типа, обнаружили доказательство того, что Вселенная расширяется все быстрее и быстрее!* Поначалу ученые относились к этому скептически, но стали появляться все новые доказательства. Естественно, им захотелось узнать, что за сила ускоряет это расширение. С одной стороны, эта сила противодействует гравитации; с другой — не предсказывается существующими теориями. Неудивительно, что эту загадочную силу назвали темной энергией. А она, возможно, составляет почти 75 процентов Вселенной!

Однако темная энергия — не единственная странность, обнаруженная в последнее время. Еще одну в 1980-х годах обнаружили астрономы, исследующие различные галактики. Эти галактики, так же как и наша, похоже, вращаются слишком быстро, чтобы удерживаться вместе. Недостающее гравитационное сцепление им должна давать какая-то дополнительная материя. Что же это за материя? Ученые не имеют понятия. Она не поглощает, не испускает и не отражает никакого излучения, которое бы поддавалось обнаружению. Поэтому за ней закрепилось название темная материя* [Сноска. Существование темной материи предполагалось еще в 1930-х годах, а подтверждено в 1980-х. Сегодня астрономы пытаются выяснить, сколько темной материи содержится в скоплениях галактик. Для этого они наблюдают, как свет от более удаленных объектов искривляется, проходя через эти скопления.]. Сколько же во Вселенной темной материи? Согласно вычислениям, она может составлять 22 и более процентов массы Вселенной.

Самое удивительное, что, согласно последним подсчетам, обычная материя составляет около 4 процентов массы Вселенной. Похоже, что две великие загадки — темная материя и темная энергия — составляют все остальное. Выходит, свыше 95 процентов Вселенной — для нас полная тайна!» (источник).

Теории квантовых струн возникли как попытка объединить фундаментальные взаимодействия в единую «теорию всего», то есть объяснить феномен точной настройки Вселенной. Многие ученые подвергают сомнению научность этих теорий из-за невозможности поставить критический эксперимент.
Верховный Наставник (148032)
"Ускоряющееся движение" видимых нами галактик, сторонники Большого взрыва, взяли за основу своей безумной гипотезы!))
Сейчас доказано, что нет никакого ускорения и изменений размеров Вселенной!
Все дело в природе света!!!
Бог создал Вселенную, не убегающей, как молоко на плите!)))))