Как у вас с национальной самоидетификацией? Вы этнический русский? Или вы русский в том смысле, что говорите по русски и воспитаны на русской культуре?

А если ваша бабушка согрешила с кем не надо? И вы не в мать, ни в отца, а в проезжего молодца?
Же ву при водкью... Яволь, герр гауптман... Товарищ Раппопорт, введите арестованного...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (49862)
Тут все сложнее... Я себя олицетворяю чисто с русским в этом значении которое прикладывается к этому понятию сейчас. Предки из Ейска и Омска, мама чистая имперка, которая говорит "я могу умереть за царя", отец был чистый русский либерал, который как Христос верил в русские перемены. Внешность классическая. Мои сестры -чистые русские красавицы. Моего сына можно снимать для рекламы русского питания для детей и школьной формы. Но дело в том что я в национальности не верю. Верю в людей. Русские у меня вызывают тяжелые чувства тяжелой судьбы которая самими ими запутана. Слишком доверчивы и слишком любят власть. Честно, я бы отказался от этой русскости и от этой судьбы, если бы это было возможно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
не этническая русская..
во мне карельская, финская, русская, немецкая и татарская крови намешаны))

салют, бубнилкен)))

Говорю по русски, этого достаточно.
Верховный Наставник (217074)
"Потри любого русского и обнаружишь нежданного гостя".
Хранитель Истины (271191)
Я этнический хохол. Но говорю по-русски и воспитан на русской культуре
Наставник (30665)
я русский воспитанный на советской культуре
Хранитель Истины (399740)
Я прежде всего человек, всё остальное вторично.
Хранитель Истины (334515)
Все мы немного татаре.
Хранитель Истины (393846)
Только русские в родне, прадед мой - самарин....если кто и влез ко мне , то и тот - татарин.......)))))))) В. Высоцкий.......
Верховный Наставник (140568)
Я этническая русская, воспитанная на русской и западноевропейской культуре. По мироощущению - космополитка
"-"
Наставник (64348)

Задай такой же вопрос татарам или немцам или полякам. Почему чистота именно русской крови вызывает такой интерес у всех ?
Я безоотсовщина, мой батька где-то живёт в Ярославле, Батюшков или Барышников..и жив ли он, бабушка с вологодчины, на этом моё родословное древо заканчивается, в паспорте даже нет графы национальность, просто гражданин РФ)
Судя по комплекции и форме черепа во мне скандинавские корни,какие нибудь викинги....а вообще русская)
Хранитель Истины (428265)
По отцу корни идут с территории современной Белоруссии и мои предки по отцу были дворянами по маме немецкие корни.
Да и кто такие русские ? Это славянские племена которые призвали русов -варягов на правление,а может и не только славянские но и финские . А русы были шведами в свою очередь.
Мы русские насколько мы православные ,если я православная значит русская . Вот и вся самоидентификация .
Мы все христианский народ.
Хранитель Истины (449285)
С кем там грешила бабушка и кто был тот проезжий молодец неважно. Человек может считать себя русским если он живет в России, знает русский язык, уважает историю России и ее Законы, порядки, традиции и культуру и готов в случае необходимости стать на защиту ее границ и территории. Справки об этническом происхождении никто и нигде не требует.