Знаете ли вы, что на стенах львовского храма уже при жизни увековечили Патриарха Кирилла и Путина?

У Львові храм Матері Божої Неустанної помочі, що на Погулянці, розмалювали незвичним для церков розписом. Тепер на стінах церкви, крім звичних образів, можна побачити воїнів АТО, а також персонажів «русского мира», які очікують на Суд Божий.

За словами настоятеля храму отця Олега Федоренка, ідея саме такого розпису належить львівський студентам. «Це дипломна робота студентів, випускників львівської Академії мистецтв. Вони прийшли з такою ідеєю. Я підтримав. Життя і здоров’я за свободу України віддавали не тільки 50- чи 100 років тому. Це було минулого року і є зараз. Від старших людей раніше можна було почути, що молодь не така. Але молодь показала якою вона є. Цей розпис для тих, що будуть після нас», – розповів отець Олег.
http://portal.lviv.ua/news/2015/04/06/181100

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30504)
Вот ещё одно доказательство тому, что верующие люди -- абсолютно внушаемы. Любую хрень можно вбить в безмозглую башку человека, живущего чужим умом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54595)
Та-а-а...
Люди, звери...
Вот шапка-ушанка, да ГД - катанки 45 размера, - что справа от смотрящего.
Вот чему слава во веки веков!
Всё ж остальное - преходяще и мимоходяще, на суд Божий гряде.
Валенки ж - вечны!
"Цей розпис для тих, що будуть після нас"!
Козлов помнить надо
И, чё? Завидки тебя берут, что не тебя увековечили?)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
мечтатели )))
я вот за Гаагу )))