Гроссмейстер (8741)

Вопрос тем,кто давно и регулярно занимается в тренажерке.У вас бывает ,что начинают болеть колени?

Что делаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Я занималась классической хореографией достаточно долго.
Из-за коленей и прекратила заниматься.
Можете сделать рентен, чтобы исключить что-либо посерьёзнее, сдать кровь на ревмопробы (АСЛО,РФ, ЦРБ) и электролиты, принять курсами хондропротекторы (терафлекс, структум), препараты кальция.
Но всё это пустое.
Ничего не сделаешь, кроме того, чтобы избегать выраженной нагрузки на коленные суставы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас здесь в основном только с ж опами проблемы - поднять бывает трудно
ничего не делаю, это уже старость
а не, вот кальций ща начала пить, грят надо после 35 начинать
Гроссмейстер (9715)
Болели и очень сильно, бинты одевала специальные, и нагрузку на присед уменьшала. + витамины
было.
конечно в идеале сходить к врачу.
вообще очень важно следить за техникой при работе с весами.
ноги не выпрямлять в струну(не захлопывать колено) т.к сразу весь вес идет на суставы.
в румынской тяге, в приседах и выпадах...жим машина.
бег гробит суставы. (лучше заменить велотренажерами, элипс.)
при приседе, жим машина, выпады смотреть чтобы колено не стреляло, не выходило за носки.
разминка должна быть очень хорошей. размять все суставы.
перед приседом приседаю без веса раз 20-30, (пружиню не выпрямляясь.)
...
терафлекс, глюкозамин максимум, таблетки....это больше профилактика.
есть уколы хондроитин и глюкозамин - это более действенно.
Метилсульфонилметан боль устраняет.
пусть врач назначит.
рыбий жир, омега-з омега-6, коллаген, кальций( первая половина дня) витамин д.
и вода ( литра 2-3) обязательны!
...
суставы восстанавливаются месяца 3-4.
вообще я делаю профилактику. глюкозамин максимум пропиваю или терафлекс. и мазь.
будьте здоровы!) и следите за техникой...)