Зачем Богу нужно,чтобы люди плакали?++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (14130)
Хоспидя! Ты ЭТО ещё и читаешь?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
люди вправе за себя решать и не винить во всем кого то
Верховный Наставник (123413)
Что бы меньше писали.
Верховный Наставник (163148)
Садистам всегда чужие страдания доставляют удовольствие.
Чтоб меньше ПИСАЛИ ибо слезы очищают организм не вредя почкам. Короче, для укрепления здоровья. Я тут с вами тоже регулярно слезу пускаю от смеха Очень помогает для физического и духовного здоровья. А те, кто не от смеха плачет, просто Юмора Божественного не понимает и в любви ни чего не петрит, ибо ежели Бог е б е т до слез, значит Ему хочется, а если хочется, значит любит. Ну а если Бог любит, то ведь не плакать надо, а радоваться. Ну а если больно, то надо просто расслабиться и научиться от этого удовольствие получать. А если тебе жесткий секс не нравится, то следует мозги включить и побудить Бога к нежности, тогда слезы не от боли будут, а от удовольствия и смеха. Эх вы, неопытные, и даже смерти еще не нюхали собственной, ибо после нее уже все такой х у й н е й кажется, что даже внимания не стоит. И ты начинаешь понимать, что в жизни важны не цели и не их достиженя, ни победы ни поражения, ни деньги ни их отсутствие, а в жизни главное - сам Процесс ее и твое личное участие в этом процессе. А результаты ... Да фигня все эти результаты, ибо отсутствие результата и отрицательный результат - тоже результаты, но зато они дают колоссальный опыт, а вот опыт - это уже круто. Так что чем более плакаешь, тем менее писаешь, тем более крепче у тебя духовное здоровье, а значит и более повода радоваться, чем печалиться, и на смену слезам от горя и боли приходят слезы смеха и радости. Ну и наоборот. Короче: круговорот человеческих слез в Природе, пока человек не поумнеет перед Богом. Ибо друг перед другом - вы все умные, а вот пере до мной и перед Богом - такие дебилы, что аж слезу от смеха выдавливает для укрепления моего здоровья. Во, видали, какую я из вас себе пользу извлекаю? Просто умным людям все на пользу идет.
Непрестанный плач и самобичевание приведут скорее к постепенной деградации и усилению ложного эго, чем к бесстрастию и Божественному созерцанию... При этом формируется очень устойчивая и хитрая гордыня свои самоунижением, совершенно незаметная для её обладателя.
В цитате все подробно объяснено!

Или читать не умеешь?... Кукла не читатель, кукла писатель?)...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (231873)
Может чтобы надоело плакать и посмотрели на все со стороны. Тогда можно увидеть как все кружится в круговороте страданий. Как учил один знающий и мудрый человек, когда я ворочал тяжеленное бревно - Ну чего ты его таскаешь, физику учил или нет.
Верховный Наставник (176704)
Садо-мазо игры не сам же человек придумал. ) А принцип подобия никто не отменял. )
Наставник (30504)
Для здоровья нашего. "Чем больше слёз, тем больше облегченье. В слезах и заключается леченье".
https://www.youtube.com/watch?v=Kbr6w9zcPWs